Пятница, 16.11.2018, 21:00
Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Практики исцеления и оздоровления организма » Йога и медитация при болях в спине
Йога и медитация при болях в спине
Дата: Вторник, 30.10.2018, 11:34 Сообщение # 1
Пользователи
Фантазёр
Жители Фантазии, подскажите, не раз слышала, что при болях в спине помогают занятия йогой и медитация Кто пробовал -помогает? У меня уже больше месяца болит, мази не помогают. МРТ показало грыжу в поясничном отделе.

Сообщение отредактировал mariser - Вторник, 30.10.2018, 11:35
Оффлайн
Дата: Вторник, 30.10.2018, 11:40 Сообщение # 2
Пользователи
Фантазёр
У меня знакомая так избавилась от болей в спине, но я не знаю какой у ней был диагноз. Думаю, что перед тем, как начинать  какие-то способы лечения самостоятельно, нужно с доктором поговорить.
Оффлайн
Дата: Вторник, 30.10.2018, 11:50 Сообщение # 3
Пользователи
Фантазёр
Да, не при всех диагнозах показаны такие упражнения, которые используются на занятиях йогой. Особенно нельзя делать скручивания, много сидеть. Это усугубляет состояние и боли могут быть больше. Автору лучше сначала снять основное воспаление или даже сделать блокаду при грыже поясничного отдела позвоночника ссылка . А потом уже можно будет делать упражнения на укрепление мышечного корсета, растягивание позвоночника.

Сообщение отредактировал zinavatral - Вторник, 30.10.2018, 11:50
Оффлайн
Дата: Вторник, 30.10.2018, 11:55 Сообщение # 4
Пользователи
Гость Фантазии
Купите себе доску Евминова, найдите в интернете видео как на ней заниматься и делайте упражнения. Эти комплексы хорошо помогают и снимают боль. Но пролечиться обязательно нужно. Идите к доктору и он препараты напишет.
Оффлайн
Форум Фантазии » Техники и практики жителей Фантазии » Практики исцеления и оздоровления организма » Йога и медитация при болях в спине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: