Пятница, 19.10.2018, 09:50
Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Саморазвитие.
Саморазвитие.
Дата: Пятница, 09.06.2017, 13:59 Сообщение # 1
Пользователи
Фантазёр
Как считаете, есть ли смысл ходить на различные бизнес-тренинги, курсы повышения квалификации, на которые иногда отправляют по работе? Если Вы ходили, пригодились ли полученные знания Вам в реальной жизни?
Оффлайн
Дата: Пятница, 09.06.2017, 14:16 Сообщение # 2
Пользователи
Мечтатель
Не вижу смысла в этих курсах,  если отправляют по работе  и их оплачивают, тогда да. А так, просто, типо для себя, не считаю необходимостью тратить свое время и тем более деньги.

Сообщение отредактировал Ирашик - Пятница, 09.06.2017, 14:17
Оффлайн
Дата: Пятница, 09.06.2017, 15:34 Сообщение # 3
Пользователи
Фантазёр
У меня сейчас не самая простая ситуация на работе, добавили еще обязанности инженера по охране труда. И так большая нагрузка, я работаю в отделе снабжения, а тут еще это. И отказаться не могу, т.к. сами понимаете, чем это чревато – уволят и всё. Нужно проходить обучение по охране труда, сюда направляют. Возможно это не так и страшно, как мне сразу показалось, и я надеюсь что полученные мною знания пригодятся в дальнейшем.
Оффлайн
Дата: Вторник, 18.07.2017, 13:43 Сообщение # 4
Пользователи
Гость Фантазии
ежедневно надо развиваться
Оффлайн
Дата: Суббота, 09.09.2017, 08:50 Сообщение # 5
Пользователи
Фантазёр
Если посылают по работе, тогда нужно обязательно ходить. Вам же лучше от этого, больше нового узнаете. У нас на работе никто никого никуда не посылает. Я вот хочу, записаться на дистанционные курсы шитья сюда Мне кажется, что развиваться и учится нужно всегда, независимо от того, какую должность занимаешь и сколько тебе лет.
Оффлайн
Дата: Четверг, 14.09.2017, 00:55 Сообщение # 6
Пользователи
Мечтатель
Цитата spb_inna ()
Как считаете, есть ли смысл ходить на различные бизнес-тренинги, курсы повышения квалификации, на которые иногда отправляют по работе? Если Вы ходили, пригодились ли полученные знания Вам в реальной жизни?

Если вам нравится ваша профессия, то конечно же нужно в ней постоянно развиваться, расти. Сейчас постоянно появляется очень много новой информации, нужно быть в курсе, не отставать. Только тогда вы будете по-настоящему востребованным специалистом. Я по специальности учитель младших классов. Сейчас не работаю, в декрете нахожусь. Но пока есть свободное время, хочу изучить методики интенсивного обучения http://metodika-lysenko.kz/ - как научиться читать, как выучить таблицу умножения легко, решать задачи и т.д. Потом можно будет либо заниматься репетиторством, либо открыть свои курсы
Оффлайн
Дата: Понедельник, 09.10.2017, 16:41 Сообщение # 7
Пользователи
Гость Фантазии
Цитата spb_inna ()
на которые иногда отправляют по работе?
Если по работе и бесплатно, то можно, но не за деньги. Разводняк)
Оффлайн
Дата: Среда, 15.11.2017, 23:19 Сообщение # 8
Пользователи
Гость Фантазии
А почему бы и нет? Я считаю, что различные тренинги, а так же прочие методики для саморазвития, не только не мешают, но и помогают нам самосовершенствоваться и открывать для себя что то новенькое. Я вот, к примеру, активно начала изучение английского языка и параллельно с этим, стараюсь читать книги на английском языке, чтобы расширить границы восприятия. Начала с вот этих книг https://english-films.com/books....ke.html Эрнеста Хемингуэя. Должна признаться, что по началу было очень непросто, но чем дальше, тем легче и понятнее.
Оффлайн
Дата: Вторник, 05.12.2017, 23:41 Сообщение # 9
Пользователи
Фантазёр
саморазвитие - это очень важно. потому что обучаясь чему-то, человек становится богатым духовно
Оффлайн
Дата: Вторник, 24.07.2018, 20:46 Сообщение # 10
Пользователи
Выпускник Фантазии
Ну конечно стоит. Особенно если вы не хотите стоять на месте, а идти дальше по карьерной лестнице. А если вы обычный "офисный планктон", но да..в этом смысла нет.
Оффлайн
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Разбираемся в себе » Саморазвитие.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: