Среда, 15.08.2018, 13:39
Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Самогонный аппарат
Самогонный аппарат
Дата: Четверг, 14.09.2017, 12:04 Сообщение # 1
Пользователи
Мечтатель
В этом году у нас на даче очень много винограда. Хотим приобрести самогонный аппарат, но какой лучше?  Хочу узнать, влияет ли на качество самогона сама конструкция аппарата и материал из которого он  сделан.
Оффлайн
Дата: Четверг, 14.09.2017, 12:23 Сообщение # 2
Пользователи
Мечтатель
Берите их качественного материала. Медный аппарат лучше не брать, ведь от влаги начинается окисление меди и получается медный купорос. Мы себе поменяли на нержавейку. Самогон отличный.
Оффлайн
Дата: Четверг, 14.09.2017, 13:35 Сообщение # 3
Пользователи
Мечтатель
Сейчас очень хорошо развивается рынок продаж самогонных аппаратов. В зависимости от стоимости вы можете выбрать для себя конструкцию. Как по мне медные трубки не являются критерием выбора. Готовый самогон сейчас не нужно очищать. Если делать все по технологии - то используются сухопарникии- можно получать самогон с уникальным вкусом. Для своего отца присмотрела вот здесь http://samogon66.ru/ домашний самогонный аппарат.
Оффлайн
Дата: Четверг, 14.09.2017, 13:40 Сообщение # 4
Пользователи
Фантазёр
У меня также есть желание иметь дома такой аппарат. Хочу делать не только самогон, но и вино из винограда, яблок. Думаю в применении агрегат будет не сложный.
Оффлайн
Дата: Пятница, 29.09.2017, 01:37 Сообщение # 5
Пользователи
Гость Фантазии
Качество самогонного аппарата влияет на то чтобы вы получили качественный напиток. Мы новый покупали. На даче также хорошо уродил виноград. Так мы вместо сахара в брагу добавляли виноград. Конечно, еще из груши и вишни хорошая получается. Привкус хороший.  На сайте увидела пропорции и так же можно высчитывать  https://samogonman.ru/braga/braga-iz-sahara-drozhzhej.html . Если бы не нержавеющий аппарат, с современными датчиками, то навряд ли что-то получалось в новичка с 3-м опытом.
Оффлайн
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 01:48 Сообщение # 6
Пользователи
Гость Фантазии
У моего друга есть такой аппарат. Так он делает виски с его помощью. Вкуса алкоголя не присутствует вообще.
Оффлайн
Дата: Вторник, 28.11.2017, 17:10 Сообщение # 7
Пользователи
Гость Фантазии
а вы что то слышали о самогонном аппарате Горыныч, может быть он вам как раз и подойдет?
Оффлайн
Дата: Среда, 29.11.2017, 11:30 Сообщение # 8
Пользователи
Гость Фантазии
Конечно у многих семей самогонный аппарат сохранился еще с тех времен, когда наши деды его покупали, варили, собирали и прятали. А у тех кого нету его, приходится покупать сейчас через интернет заказывать. Конечно это не разрешено, но если не делать на продажу, а чисто для себя, тогда ничего страшного нету. А подбирать аппарат надо исходя из того, что будете делать и сколько раз перегонять будете ( лучше всего двойная перегонка https://posamogonu.ru/samogonnye-apparaty/gorynych-dvojnaya-peregonka )
Оффлайн
Дата: Среда, 24.01.2018, 17:29 Сообщение # 9
Пользователи
Гость Фантазии
Хочу вам сказать, что в отличие от водки, употребление самогона безопасно, так как вы знаете из чего его сделали - о водке такого не скажешь.
Оффлайн
Дата: Четверг, 25.01.2018, 00:55 Сообщение # 10
Пользователи
Гость Фантазии
А вообще смотрите сами, самогон очень крепко по голове бьет..

Сообщение отредактировал seniornikuli2017 - Четверг, 25.01.2018, 13:48
Оффлайн
Форум Фантазии » Вопрос - ответ. Горячая линия Фантазии » Дом, семья, досуг » Самогонный аппарат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: